in loving memory

Evento vom Fischbachtal

 

 

19.04.2014 - 30.12.2015

 

ZB-Nr.: 240250

 

 

 

Züchter: Kerstin Hahnenberg

Ahnentafel

zum Vergrößern bitte anklicken!




Baron vom Königsbusch



12.10.2005 - 07.02.2014


ZB-Nr.: 226490


HD A1, Herz 0, Sp 0


ZTP, AD, VPG 3, IPO 3, FH2, IPO-FH


4. Platz LAP Rhein-Ruhr 2009
7. Platz VPG DM 2009
Vize-Meister LAP Rhein-Ruhr 2010
6. Platz VPG DM 2010, Qualifikation zur VDH DM 2011
7. Platz ATIBOX IPO WM 2011, Mannschaftsweltmeister 2011
3. Platz DJJM 2012

Ahnentafel

zum Vergrößern bitte anklicken!


Prüfungen


Datum

AK Ergebnis Verein Richter
04.03.2007 AD bestanden BK Köln Frau Spelsberg
04.03.2007 ZTP bestanden
Auszug ZTP-Bericht: "Selbstbewußter Hund mit vorzüglichen Schutzdienstleistungen"
BK Köln Frau Spelsberg
31.03.2007 BH bestanden BK Köln Herr Mansfeld
06.04.2008 VPG 1 94-90-98a/282
bester Schutzdienst, Tagessieger
BK Jülich Herr Herrmann
26.04.2008 VPG 2 99-78-96a/273 DVG Moers Herr Fischer
15.11.2008 VPG 3 99-90-95a/284, 1. Quali BK Essen Herr Karle
29.03.2009 VPG 3 99-82-97a/278 BK Kempen Herr Fischer (DVG)
28.06.2009 VPG 3 100-87-97a/284, 2. Quali
beste Fährte, bester Schutzdienst, Tagessieger
BK Kempen Herr Knopek
13.09.2009 VPG 3 93-86-85a/264, 4. Platz , Qualifikation zur DM 2009 LAP BK Hattingen Herr Fricke
10./11.10.2009 VPG 3 100-88-81a/269, 7. Platz, bester Teilnehmer Lgr Rhein-Ruhr DM VPG Kaiserlautern A: Herr Knopek, B: Frau Quarg, C: Herr Strnad
08.11.2009 VPG 3 95-85-Disq. wg. Ungehorsam BK Sinsen Herr Anders
28.03.2010 VPG 3 96-91-92a/279, 1. Quali, Tagessieger BK Sinsen Herr Kühntoph (ADRK) 
18.04.2010   Körung B Körbezirk Nord, BK Duisburg Herr Bebber
24.04.2010 VPG 3 81-86-96a/263, 2. Quali, beste Fährte, beste Unterordnung, bester Schutzdienst, Tagessieger BK Duisburg Herr  Mansfeld
11./12.09.2010 VPG 3 98-85-85a/268 Vize Landesmeister, Qualifikation zur DM 2010, beste Fährte LAP BK Recklinghausen

Herr Horst

09./10.10.2010 VPG 3 98-88-85a/271, 6. Platz, Qualifikationen zur ATIBOX WM 2011 und VDH DM 2011 DM VPG Oldenburg A: Herr Hausigk, B: Herr Petersen, C: Frau Bosenius
20.11.2010 VPG 3 94-96-88a/278, 1. Quali BK Bottrop A: Herr Fischer (DVG), B+C: Herr Gleis
16./17.04.2011 IPO 3 85-89-82a/256, 7. Platz, Mannschaftsweltmeister ATIBOX IPO WM 2011, Austria A: Herr Lenvarsky/SK, B: Herr Markschläger/AT, C: Herr Knopek/DE
22.05.2011 VPG 3 88-93-85a/266, 2. Quali BK Essen Herr Kühntoph (ADRK)
26./27.05.2012 IPO 1 100-80-99a/279 bester Schutzdienst, HF: Dominik von Kolken DJJM Koblenz A: C. Puls, B+C: A. Obermüller
20.10.2012 FH 2 98, HF: Carsten Anders BK Marl Herr Kühntoph (ADRK)
9./10.11.2012 IPO-FH 98+99/192, HF: Carsten Anders BK Preussen Herr Felber
20.04.2013 FH 2 98, HF: Carsten Anders BK Preussen Frau Möckel
21.04.2013 FH 2 98, HF: Carsten Anders BK Preussen Frau Möckel
01.06.2013 FH 3 75, HF: Carsten Anders ÖBK-LG Kärnten, Innerkrems Herr Rössler (A)
29.09.2013 FH 2 8, HF: Carsten Anders LAP BK Kleinbeeren Herr Knopek

23.11.2013

FH 2 100, 1. Quali, HF: Carsten Anders BK Preussen

Herr Felber

Nachzucht


Wurf/Zwingername

F-Wurf vom Buldergeist

A-Wurf von der Königswiese

D-Wurf von Bachus

G-Wurf vom Lankwitzer Orden

F-Wurf von Allegro

G-Wurf vom Fuchsort

R-Wurf von Preußen`s Eden

S-Wurf von Preußen's Eden

L-Wurf Momo's

G-Wurf vom Langenbruch

I-Wurf von Allegro

I-Wurf vom Lankwitzer Orden

Hündin

Aylin v. Buldergeist

Rübe v. Burg Wassenberg

Karamba v. Burg Wassenberg

Alma vom Lankwitzer Orden

Karina v.d. Isenburg

Bahija v. Fuchsort

Ysolde v. Altenburg

Juste v. Preußen's Eden

Momo's Alesca

Chari v. Langenbruch

Abba v. Allegro

Clara v. Lankwitzer Orden

Wurftag

26.03.2010

10.03.2011

01.06.2011

03.04.2012

28.04.2012

26.05.2012

10.01.2013

28.03.2013

15.07.2013

29.09.2013

14.10.2013

26.10.2013

Wurfstärke

6/3

1/5

1/2

4/2

5/2

5/2

5/3

1/0

4/2

5/2

5/2

1/5